Под действием некоторой силы тележка массой 20 кг приобретает ускорение 3 м/с^2. Чему равна работа,

которую совершает данная сила, если перемещение тележки равно 50м? (С Дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

Ответ:

А = 3 * 10^3 Дж

Пошаговое объяснение:

Дано:

m = 20 кг

a = 3 м/с^2

s = 50 м

Найти:

A

Решение:

A = F * s

F = m * a

=> A = m * a * s = 20 * 3 * 50 = 3000 Дж