Моторная лодка 4 часа двигалась по течению реки, затем 7 часов против течения реки. Какой путь

прошла лодка, если её собственная скорость 12км/ч, а скорость течения реки равна 3км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Артем.

1) 4* (12+3)= 60 (км по течению)

2) 7 *(12-3)= 63 (км против течения)

3) 63+60=123 (км)

Ответ:123 км