Помогите решить дифференциальное ур-ия : 1) ydx=(1+x)dy 2) sin xdx = dy/ sqrt4


Ответы на вопрос

Отвечает Бурковський Денис.

1)

ydx = (1 + x)dy \\ \int\limits \frac{dy}{y}  = \int\limits \frac{dx}{x + 1}  \\  ln(y)  = \int\limits \frac{d(x + 1)}{x + 1}  \\  ln(y)  =  ln(x + 1)  +  ln(c)  \\ y = C(x + 1)

2) \sin(x) dx =  \frac{dy}{ \sqrt{4} }  \\  \sin(x) dx =  \frac{1}{2} dy \\ \int\limits \: dy = 2\int\limits \sin(x) dx \\ y =  - 2  \cos(x)  + C

общее решение