ящик має форму прямокутного паралелепіпеда з вимірами 24 дм, 36 дм і 45 дм. Його заповнили кубиками

з ребром 3 дм. Скільки кубиків у ящику? рішення цьой вправи

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1440 кубиков.

Пошаговое объяснение:

24 : 3 = 8 (кубиков) - уместится вдоль ребра длиной 24 дм.

36 : 3 = 12 (кубиков) - уместится вдоль ребра длиной 36 дм.

45 : 3 = 15 (кубиков) - уместится вдоль ребра длиной 45 дм.

8 × 12 × 15 = 1440 (кубиков) - в ящике.

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Об*єм ящика

V=a*b*c =24*36*45=38880 дм³

Об*єм кубика з ребром 3

V= a³ = 3³=27 дм³

Знайдемо скільки кубиків у ящику :

38880 : 27= 1440 кубиків