60% от 60% числа у ровно 7/2 найди число у


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Как я поняла-существует число У,60% от числа У равно Х,а от Х 60% составляют 7/2

7/2. - 60%

Х. - 100%

Х=7/2•100:60

Х=35/6

Х=5 5/6

35/6. - 60%

У. - 100%

У=35/6•100:60

У=175/18=9 13/18

У=9 13/18

Пошаговое объяснение: