в понедельник пловец проплыл во время тренировки 6500 м составляет 130% расстояния что он проплыл

во вторник сколько метров проплыл пловец во вторник пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Моренко Антон.

Ответ:

6500*30/100=1950м - проценты 6500+1950=8450м - проплыл во вторник 8450-6500=1950м - больше проплыл пловец во вторник, чем в понедельник

Отвечает Ласынов Салават.

Ответ:

6 500 : 100 * 30 = 1 950 м - ответ.

Или:

6 500 * 0,3 = 1 950 м - на столько больше проплыл во вторник.