В понедельник пловец проплыл во время тренировки 6500 м, а во вторник он проплыл на 30% больше. На

сколько метров больше проплыл пловец во вторник, чем в понедельник?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирлян Елизавета.
6 500 : 100 * 30 = 1 950 м - ответ.
Или :
6 500 * 0,3 = 1 950 м - на столько больше проплыл во вторник.
Отвечает Магидиев Радель.
6500*30/100=1950м - проценты
6500+1950=8450м - проплыл во вторник
8450-6500=1950м - больше проплыл пловец во вторник, чем в понедельник