Проволоку длиной в 1 метр разрезали на 2 части. Какова вероятность того, что длина одного из

отрезков проволоки не менее 70 сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.

Используя геометрическое определение вероятности, найдем

 p = \frac{mes [0; 0{,}3] + mes [0{,}7; 1]}{mes [0; 1]} = \frac{0{,}3 + 0{,}3}{1} = 0{,}6