санаторий закупил в августе 7 ящиков груш а в сентябре 9 таких же ящиков в сентябре закуплено на 60

кг груш больше чем в августе сколько кг груш закупил санаторий в августе и сколько в сентябре

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разница между сентябрем и августом это 2 ящика. Эти 2 ящика равны 60 кг. Тогда 1 ящик равен 30 кг.

7*30=210 (август)

9*30=270 (сентябрь)

Проверка:

370-210=60

Все верно