Найдите 3 числа, Дающие в сумме 704, если известно, что первое больше второго на 10% , а второе

больше третьего на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим третье число за х, т.к. оно наименьшее. Тогда по условию второе число равно 1,2х, а первое - 1,32х. Получим уравнение:

х+1,2х+1,32х=704

3,52х=704

х=704:3,52

х=200 (третье число)

1,2*200=240 (второе число)

1,32*200=264 (первое число)

200+240+264=704

Все верно