груши составляют 25% всех деревьев сада, остальные 150 деревьев - яблони. Сколько грушевых деревьев

в саду? Если получится можете решить не через "Х"? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 деревьев - 75%

=> количество груш. деревьев = 150/75%*25%=50 деревьев

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-25%= 75% процентное отношение яблонь

150 яблонь - 75%

х деревьев - 100%

х= 150*100%:75%

х=200 деревьев всего

200- 150= 50  грушевых деревьев в саду