катеты прямоугольного треугольника обозначены буквами a и b, а гипотенуза -c. найдите длину

неизвестной стороны треугольника если: a=5дм,b=1,2м. и если b=2м,a=150см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.

Ответ:

Меньшая сторона треугольника составляет 4 части и равна 0.8 м. Узнаем . сколько приходится на одну часть :

0.8:4=0.2

Вторая сторона сторона составляет  5 частей , значит , она равна

0.2·5=1(м)

третья сторона---6 ч и равна :

0.2·6=1.2 (м)

Ответ: С)

Пошаговое объяснение: