Катеты приамоугольника обозначены буквами а и б а гипотенуза -с найдите длину неизвестной стороны

треугольника, если а равно 0,4 м, сравно 4,1дм

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.
Гипотенуза прямоугольного треугольника равна а^2 + b^2 = c ^2
4,1 дм = 0,41 м
Следовательно, 0,4^2 + b^2 = 0,41^2
b^2 = 0,41^2 - 0,4^2
b^2 = 0,1618 - 0,16
b^2 = 0,0018
b ≈  0,0424 м
Отвечает Исупова Даша.
Переводим все стороны в м
получается а - 0,4м
                    b - 0.41 м

А²+В² = С²
С² = 0,4²+0,41² = 0,16 + 0,1681 = 0,3281
С = √0,3281 ≈0,57 м