450. Дал велосипедиста выехали одновременно из одного и того же пункта и двигались в одном и том же

направлении. Скорость первого велосипедиста 12 3/4 км/ч, а скорость второго в 1 - раза больше. Какое расстояние будет между ними 1 1/5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганов Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 3/4 * 1 1/5 = 51/4 * 6/5 = 51/2 * 3/5 = 153/10 = 15 3/10 (км/ч) - скорость второго

2) 15 3/10 - 12 3/4 = 15 6/20 - 12 15/20 = 14 26/20 - 12 15/20 = 2 11/20 (км/ч) - разница в скоростях

3) 2 11/20 * 1 1/5 = 51/20 * 6/5 = 51/10 * 3/5 = 153/50 = 3 3/50 (часа) - расстояние между ними через 1 1/5 часа