Уравнения.55+ х = 4352 – 2398+49 = 4528 : 4​х​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

Ответ:

x = 1899

х = 49/1132

Пошаговое объяснение:

==================

55 + x = 4352 - 2398

оставляем x в левой части,числа переносим в правую

x = 4352 - 2398 - 55

x = 1899

==================

49 = 4528 : 4x

поделим 4528 на 4

49 = 1132x

поменяем числа местами для удобства

1132x = 49

считаем

х = 49/1132

==================