Приведите к общему зеаменателю дроби 15\98 и 13\72​


Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:

Возведем дроби к наименьшему общему знаменателю:

Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей 15/98 и 13/72

НСК (98,72) = 3528;

3528/98 = 36 - вспомогательный множитель первой дроби;

3528/72 = 49 - вспомогательный множитель второй дроби;

15/98 = (15*36)/(98*36) = 540/3528;

13/72 = (13*49)/(72*49) = 637/3528.

Пошаговое объяснение: