Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 3(2x-5)+10x= (20-a)-(-5a+10)=


Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.

Ответ:

3(2х-5)+10х =6х-15+10х-15+16х

(20-а)-(-5а+10)=20-а+5а-10=10+4а