При каком значении b уравнения будет равносильным: 6х -7 = 17 и 2х +5 b = - 15?


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинская Дарья.

{ 6х - 7 = 17

{ 2х +5b = -15

Решить для Х в первом уравнении.

6х = 24

х = 4

Подставить во второе уравнение.

2*4 + 5b = -15

8 + 5b = -15

5b = -23

b = -23/5

Ответ: Когда b = -23/5