3. Решите уравнение: а) 7y - 39 717.6) 5х + 23x = 168в) (16x - 10x + 3) - 4 132,г) (285 - (х: 14

- 481)) : 6 = 36.​

Ответы на вопрос

Отвечает Заводная Яна.

Ответ:

а) 7у-39=717    

7у= 717+39

7у= 756

у= 756:7

у= 108

Решение:

5x + 23x = 168

х·(5 + 23) = 168

28·х = 168

х = 168 : 28

х = 6

Ответ: 6

Проверка:

5·6 + 23·6 = 168

30 + 138 = 168

168 = 168 - верно

(16х-10х+3)•4=132

16x-10x+3=132:4

16x-10x+3=33

16x-10x=33-3

6x=30

x=30:6

x=5

285 - (х:14-481)=36*6

285 - (х:14-481)=216

х:14-481=285-216

х:14-481=69

х:14=481+69

х:14=550

х=550*14

х=7700

Пошаговое объяснение: