1) Как можно определить производную функции y = f(x), если она задается уравнением F(x,y)=0?

Продифференцировать уравнение F(x,y)=0, учитывая, что y является функцией от x, и выразить y' По формуле y'= -F'y/F'x По формуле y'= -F'x/F'y Частично продифференцировать функцию F по х и выразить y' 2) Функция z=f(x,y), значит частная производная по х: (можно выбрать несколько вариантов) dz/dx z'x dx/dz f'x

Ответы на вопрос

Отвечает Нуракынова Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) y = f(x)

F(x,y)=0

тогда y'=(F(x,y))'

y' = - \frac{dF/dx}{dF/dy}

2)  z=f(x,y), тогда

частная производная по х записывается : dz/dx;  z'ₓ;  f'ₓ