Докажите что:1км2=100га,1а=100м2. пожалуйста дам много баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.

1 км=100га

1га=100(метров) * 100(метров) =10000м2

1км2=1000(метров)*1000(метров)=1000000м2=100га

1а=100м2

1а=10*10=100м2