ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10.Реши задачу с помощью уравнения.Две снегоуборочные машины одновременно

выехали в 8 утра и поехали в одном направлении.В 11ч утра расстояние между ними было 6 км.С какой скоростью двигалась первая машина,если скорость второй машины 30км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Полина.

Ответ:

32 км/ч

Пошаговое объяснение:

х-30=6:(11-8)

х-30=6:3

х-30=2

х=30+2

х=32