Помогите пожалуйста, математика. Дам 30 баллов! 1.Решите уравнение: 5-2х-(7-3х)=х-6-(х-4) 2.В

равностороннем треугольнике АВС проведена медиана АМ. Найдите периметр треугольника АВС, если ВМ-4,2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Яна.

Ответ:

1)х=0

2)25.2см

Пошаговое объяснение:

1)5-2х-(7-3х)=х-6-(х-4)

5-2х-7+3х=х-6-х+4

3х-2х-х+х=4-6+7-5

х=0

2)АМ-медиана→ВМ=СМ=4.2см→ВС=4.2×2=8.4см

АВС-равносторонний→АВ=ВС=АС=8.4см

Р=8.4×3=25.2см