Пр. 4-35. Если мы сложим четверть и треть нашего числа, мы получим число о 5 меньше чем наше

число. Какое у нас число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

Наше число = 12

Пошаговое объяснение:

================================

Возьмём наше число за x,получим уравнение

1/4x + 1/3x = x - 5

домножим обе части на 12

3x + 4x = 12x - 60

теперь перенесём x в левую часть

3x + 4x - 12x = -60

приводим подобные слагаемые

-5x = -60

и считаем

x = -60/-5

x = 12

================================