Реши задачу. Периметр прямоугольника 78 см. Чему равна длина этого прямоуголь-ника, если

известно, что его ширина 12 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Светашова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Периметр равен 2(а+в), где а - длина, в- ширина

Р=2(а+12), 78=2(а+12), 39=а+12, а=39-12=27

Ответ 27 см.

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

27 см

Пошаговое объяснение:

Дано: Pпр. = 78 см

          b = 12 см

Найти: a

Решение:

Pпр. = 2(a + b) = 2a + 2b при b = 12; Pпр. = 78

78 = 2a + 2 * 12

78 = 2a + 24

2a = 78 - 24

2a = 54

a = 27 (см)

Ответ: a = 27 см