Каменщик перевыполнил нормы укладки керпича 857штук за одну смену. Сколько керпичей уложил каменщик

за 2 смену по норменадо уложить за смену 2587 керпичей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

1)2587+857=3444(к)-уложил за 1 смену

2)3444*2=6888(к.)

(2587+857)*2=6888(к.)

Ответ; 6888кирпичей уложил каменщик за 2 смены