Здравствуйте! Помогите друзья.1. Начерти отрезок длиной 14см. Выдели 1/7 часть отрезка. Вычисли,

сколько см составляет 1/7 часть отрезка.2. Каменщик перевыполнил норму укладки кирпича на 857 штук за одно смену. Сколько кирпичей уложил каменщик за 2 смены, если по норме надо уложить за смену 2587 кирпичей? 3. Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 50м, а ширина в 5раз меньше. Найди площадь и периметр этого земельного участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
1) 14÷7=2 (см)

2) 2587+857=3444 Первая смена
3444+2587=6031 за две смены
3)50÷5=10 см ширина
50×5=250 см2 площадь
(50+5)×2=110 см периметр