Хозяйка на зиму сварила 50 кг варенья, причем 2/5 – яблочное варенье, 3/25 – персиковое, 7/50 –

вишневое, 1/10 – абрикосовое, остальное – клубничное. Сколько килограммов каждого варенья сварила хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Полынова Александра.

Ответ:

20 кг  - яблочное.

6 кг - персиковое.

7 кг  - вишневое.

5 кг - абрикосовое.

12 кг - клубничное.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Всего 50 кг   варенья.

2/5 - яблочное.

3/25 - персиковое .

7/50 – вишневое,

1/10 – абрикосовое,

остальное – клубничное.

***

Найдем  2/5 от 50 кг. 50*2/5=20 кг. - яблочное.

3/25 от 50 кг равно  50*3/25= 6 кг - персиковое.

7/50 от 50 кг равно  50*7/50=  7 кг вишневое.

1/10 от 50 кг  равно 50*1/10=5 кг - абрикосовое.

Клубничное  --   50-(20+6+7+5)=50-38 =12 кг.

Отвечает Кунилов Даниил.

Ответ:Ответ:

20 кг  - яблочное.

6 кг - персиковое.

7 кг  - вишневое.

5 кг - абрикосовое.

12 кг - клубничное.

Пошаговое объяснение: сверху