. В коробке лежат 9 красных, 5 синих и 2 белых шаров. Какова вероятность того, что выбранный наугад

шар окажется: 1) белым; 2) зелёным; 3) не синим?

Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Виолетта.
Всего шаров 16 (9+5+2)
1) белых шаров два значит вероятность = 2/16 = 1/8
2) зелёных шаров нет, значит вероятность = 0
3) не синих шаров 11, значит вероятность = 11/16