Из городов, расстояние между которыми 750 км, одновремен-но выехали навстречу друг дру-гу два

поезда. Скорость первогопоезда 55 км/ч. С какой скоро-стью ехал второй поезд, еслиони встретились через 6 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тасболат Нурасыл.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

1)55×6=330 км проехал 1 поезд

2)750-330=420 проехал 2 поезд

3)420:6=70км/ч скорость 2 поезда

Отвечает Минин Никита.

Ответ:

750 км - весь путь

55 км /ч - скорость первого

6ч-время

Скорость второго-?

Решение:

1)750:6=125 км/ч - скорость сближения вместе.

2)125-55=70км/ч - скорость второго.

Ответ: 70км/ч скорость второго поезда.