Обчислити значення виразу 3 5/9+(-2 ¼)-(-4 ⅚)-5 ⅔


Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.

3 5/9+(-2 ¼)-(4 5/6)-5 ⅔= 32/9 - 2 1/4 + 4 5/6-17/3=32/9 - 9/4 + 29/6 - 17/3 = 17/36 = 0.472