Помогите пожалуйста! 1) Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной. 1/2, 3/20, 3целых 8/25,

7целых 3/4, 1целых 1/8; 2) Запишите десятичной дроби в виде правильных дробей или смешанного числа и сократите его дробную часть; 0,02; 3,75; 0,008; 2,125; 0,375.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1) 1/2 = 0.5

3/20 = 0,15

3 и 8/25 = 3,32

7 и 3/4 = 7,75

1 и 1/8 = 1,125

2) 0.02 = 2/100 = 1/50

3.75 = 3 и 75/100 = 3 и 3/4

0.008 = 8/1000 = 1/125

2.125 = 2 и 125/1000 = 2 и 1/8

0.375 = 375/1000 = 3/8