Раскрой Скобки а) 5,4+ (3,7 — 5,4);6) — 8,79+(-1,76 +8,79);в) 3,4+(2,9-3,4+4,1);г) (4,67 —

3,94)+(3,94 — 3,67)д) 7,2-(3,2-5,9);е) (4,8-2,75)-(4,8-3,25):​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Алена.

Ответ:

а)  3,7

6)  -1,76

в)  7

г)  1

д)  9,9

е)  0,5

Пошаговое объяснение:

а) 5,4+ (3,7 — 5,4) = 5,4 + 3,7 - 5,4 = 3,7

6) — 8,79+(-1,76 +8,79) = -8,79 -1,76 + 8,79 = -1,76

в) 3,4+(2,9-3,4+4,1) = 3,4 + 2,9 - 3,4 + 4,1 = 2,9 + 4,1 = 7

г) (4,67 — 3,94)+(3,94 — 3,67)  = 4,67 - 3,94 + 3,94 - 3,67 = 4,67 - 3,67 = 1

д) 7,2-(3,2-5,9) = 7,2 - 3,2 + 5,9 = 4 + 5,9 = 9,9

е) (4,8-2,75)-(4,8-3,25) = 4,8 - 2,75 - 4,8 + 3,25 = 3,25 - 2,75 = 0,5