Помогите пожалуйста решить пример на смешанные числа 6 2/15 + 3 9/15


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Екатерина.

Ответ:

6\dfrac{2}{15}+3\dfrac{9}{15}=(6+3)+\Big(\dfrac{2}{15}+\dfrac{9}{15}\Big)=9+\dfrac{11}{15}=9\dfrac{11}{15}