Решите уровнение 3|х|:13,2=0,030​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Правильно пишется «урАвнение» от слова «урАвнивать»

3|х| : 13,2 = 0,030
1) 3х : 13,2 = 0,03
3х = 0,03 • 13,2
х = 0,03 • 13,2 / 3 = 0,01 • 13,2 = 0,132
2) 3(-х) : 13,2 = 0,03
-3х = 0,03 • 13,2
х = 0,03 • 13,2 / (-3) = -0,01 • 13,2 = -0,132

Ответ: х1 = 0,132; х2 = -0,132.