Первая сторона треугольника в 5 раз меньше чем вторая и на 25 см меньше чем третья . Найдите

стороны треугольника , если периметр равен 74 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Андрей.

Ответ: х/5+х+х+25=2,2*х+25=74⇒х=(74-25)/2,2=22 27/99=22 3/11=22,2727 см - длина второй стороны. Длина первой 22,2727/5=4,4545 см, длина третьей 22,227+25=47,2727 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Епишев Максим.

х= 470/11

спасибо за вопрос