1.Найти расстояние между точками центрами окружностей x^2 + (y-2)^2=4 (x+5)^2 +(y-1)^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.

Ответ:

√26

Пошаговое объяснение:

У первой окружности центр (0;2). У второй (-5;1)

Найдем длину между точками

c²=5²+(2-1)²=25+1=26

c=√26