Велосипедист проехал 2/9 дороги. Какова длина дороги, если он проехал 40 км Срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.

Ответ:

1)40:(2/9)=40×9:2=180км-длина всей дороги

2)180-40=140 км

Пошаговое объяснение:

180км -длина всей дороги

велосипедисту осталось проехать-140 км