8/27х³+1=ответ нужно поподробнее и он нужен ДРОБОМ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 1/27 * (8х³ + 27) =

1/27 * (2х + 3)*(4х²-6х + 9) .

Отвечает Беккер Надежда.
Ответ: 8/27x^3 + 1 = 8x^3/27 + 1 = 8x^3/27 + 27/27 = 8x^3+27/27
Объяснение:
1) Сначала мы дробь 8/27 умножаем на x^3;
x^3 превращаем в дробь (по формуле: x = x/1); 8/27 * x^3/1 = 8*x^3/27*1 = 8x^3/27 (чтобы умножить дробь на другую дробь, нужно перемножить их числители и знаменатели).
2) К дроби 8x^3/27 мы должны прибавить 1 (1/1), для этого мы должны найти их общий знаменатель. Общим знаменателем этих дробей будет 27. Чтобы у дроби 8x^3/27 получить знаменатель 27, нам нужно умножить числитель и знаменатель на 1 или просто ничего не изменять. Чтобы у дроби 1/1 получить знаменатель 27, нам нужно числитель и знаменатель умножить 27: 1*27/1*27 = 27/27.
3)Осталось только сложить эти дроби. Так как знаменатели у обеих дробей одинаковые, нужно просто сложить их числители, а знаменатели оставить неизменными: 8x^3/27 + 27/27 = 8x^3+27/27.