Какая из дробей 1/3 2/9 5/6 7/12 меньше каждой из остальных


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

\frac{1}{3} ;\frac{2}{9};\frac{5}{6} ;\frac{7}{12}

Приведём дроби к общему знаменателю, к 36 ⇒

\frac{12}{36};\frac{8}{36};\frac{30}{36}; \frac{21}{36}

Если у нескольких дробей знаменатель одинаковый, то наименьшей дробью будет та, у которой числитель наименьший

То есть дробь что меньше остальных   \frac{8}{36}  или   \frac{2}{9}