Расстояние двух станций 154 км.Из двух станций одновременно вышли два поезда напротив друг

другу.Если скорость первого поезда 57 км/час.И они встретились через 1,4 часа,то какая скорость у второго поезда? А)79,8В)110С)56Д)74,2Е)53​Будет (д) да? или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

53 км/ч

Пошаговое объяснение:

Первый поезда за 1,4 часа проехал 57*1,4=79,8 км

Второй поезд за то же время проехал 154-79,8=74,2 км

Тогда скорость второго поезда составляла

74,2/1,4 =53 км/ч