Раскройте скобки: 1) 2 (a+b); 1) (3-b*5); 3) 6m (7n+8p).


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Вероника.

Ответ:

1) 2a+2b

2) 3-5b

3) 42mn+48pm

Отвечает Ловейко Руслан.

Ответ:

===========================

1) 2 (a+b) = 2a + 2b

2) (3 - b*5) = 3 - 5b

3) 6m (7n+8p) = 42mn + 48mp

===========================