0,15-2,6×2 -----------------. 3,9×0,75×6Срочно нужно по действиям пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.

Ответ:

0,15-2,6×2= -5,05

3,9×0,75×6= 17,55

Пошаговое объяснение:


Отвечает Наумович Илья.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

0,15-2,6×2

-----------------.

3,9×0,75×6

1) 2,6 * 2 = 5,2;

2) 0,15 - 5,2 = -5,05;

3) 3,9 * 0,75 * 6 = 17,55;

4) -5,05 : 17,55 = нацело не делится:

= - 5 и 5/100 : 17 и 55/100 =

= -5 и 1/20 : 17 и 11/20 =

перевести в неправильные дроби:

= -101/20 : 351/20 =

= -(101 * 20)/(20 * 351) =

= -101/351.