A - b + 2 4Представьте выражение-a + 2 - ьа) в виде суммы числа 2и некоторого выражения;б) в виде

разности числа 2 и неко-торого выражения.пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Melnychenko Maks.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) a - b + 2 = 2 + (а - b) - сумма числа 2  и выражения

   -a + 2 - b = 2 + (-а - b) - сумма числа 2  и выражения

б) a - b + 2 = 2 - (b - а) - разница числа 2  и выражения

    -a + 2 - b = 2 - (а + b) - разница числа 2  и выражения