В одном рулоне 42 3/8 м атласа, во втором- на 5 3/10 м меньше. сколько м атласа в обоих рулонах​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Александра.

Ответ:

79 9/20 м атласа в двух рулонах

Пошаговое объяснение:

1. 42 3/8 - 5 3/10 = 42 15/40 - 5 12/40 = 37 3/40 (м) атласа во втором рулоне

2. 42 3/8 + 37 3/40 = 42 15/40 + 37 3/40 = 79 18/40 = 79 9/20 (м) атласа в двух рулонах