В одном рулоне 27 м ткани.Это на 8 м меньше чем во втором рулоне В третьем рулоне на 5 м ткани

больше чем во втором рулоне Сколько метров такни в трёх рулонах

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
В 1-ом рулоне - 27м
во 2-ом рулоне - ?м, на 8м >, чем в первом      фигурная скобка за ней знак 
в 3-ем рулоне - ?м, на 5м >, чем во втором       вопроса
1) 27+8=35 (м) - во втором рулоне
2) 35+5=40 (м) - в третьем рулоне
3) 27+35+40=102(м) - всего
Ответ: в трёх рулонах 102м ткани