Заполни пропуски и вычисли.270 : ( 9 ⋅ 5 ) = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

270 : (9 · 5) = 270 : 9 : 5 = 6

Пошаговое объяснение:

  • Чтобы разделить какое-нибудь число на произведение, можно разделить это число на первый сомножитель, полученное частное на второй сомножитель, это частное на третий сомножитель и т.д.:
  • a : (b · c) = a : b : c

270 : (9 · 5) = 270 : 9 : 5 = 30 : 5 = 6