Турист находится на расстоянии 6км от города и движется от него по шоссе со скоростью 4км/ч. На

каком расстоянии от города будет турист через 2, 4, 5, Т часов? Обозначив расстояние от города через а, выразить формулой зависимость этого расстояния от времени движения пешехода. Построить график этой зависимости.

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

2 часа - 14 км, т.к. 4*2+6 = 14 км

4 часа  - 22 км, т.к. 4*4+6 = 22 км

5 часов - 26 км, т.к. 4*5+6 = 26 км

и тд.