B2=100 q=-2 найти s5​


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolov Maksim.

Ответ:

-550

Пошаговое объяснение:

S₅=b₁(qⁿ-1)/(q-1)

b₁=b₂/q=100/(-2)=-50

S₅=-50((-2)⁵-1)/(-2-1)=-50(-32-1)/(-3)=-50(-33)/(-3)=-50×11=-550