7х-4/24=2/9;6клас пж помогіте


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

Ответ:

х = 1/18

Пошаговое объяснение:

7х-4/24=2/9

7х = 2/9 + 4/24 → сократим числитель и знаменатель на 4

7х = 2/9 + 1/6

7х = (2*2+1*3)/18

7х = 7/18

х = 7/18 : 7

х = 7/18 * 1/7

х = 1/18

Проверим:

7*1/18-4/24=2/9

7/18 - 1/6 = 2/9

(7-1*3)/18 = 2/9

4/18 = 2/9

2/9 = 2/9 - верно

Отвечает Ауезова Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х-2\9=4\24

7х=2\9+4\24 сокращаем и получаем

7х=2\9+1\6

7х=7\18

х=7\18:7

х=1\18